Я РИСУЮ — участники форума Art Ufa-2015

25.07.2015

форум art ufa
Художественный форум, объединивший творчество трёх сотен авторов из Уфы и республики, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Израиля, США и Канады, с каждым днём завоёвывает популярность у жителей и гостей столицы. Живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство – на уфимском арт-форуме представлены все жанры изобразительного искусства, стили и направления.

С каждым днём «Арт-Уфа» предстаёт в новом виде, и программа художественного форума продолжает привлекать уфимцев и гостей столицы своим многообразием. Встречи в музыкальной гостиной, выступления оркестров, артистов, работающих в различных жанрах… И, конечно же, выставка, где более двух тысяч произведений трёх сотен авторов, – самая большая в регионе. Помимо творческих встреч с художниками, «рисовальных дней», лекций, ежедневные мастер-классы, в которых может принять участие любой желающий.

Большой популярностью у посетителей выставки пользуются мастер-классы, помогающие овладеть техникой росписи по керамике и стеклу. Педагоги художественной мастерской «Я рисую», являющейся также экспонентом уфимского арт-форума, представили на суд зрителям детское творчество. Юным художниками от 5 до 16 лет.

Посетительница выставки: «Я специально приехала из города Белебей посмотреть выставку работ детских. Я сама работаю в Белебеевской школе-интернате. Детские работы мне очень понравились. Особенно понравилась выставка художественной мастерской «Я рисую».

Среди творческих работ, представленных на арт-форуме, есть и участники всероссийских и международных конкурсов детского рисунка. Две работы студии «Я рисую» удостоились второго места на фестивале в Лондоне.

Анастасия Николаева, руководитель художественной мастерской «Я рисую»: «Художественный форум «Арт-Уфа» является исключительным в своем роде, потому что он предоставляет возможность для жителей города и республики окунуться в мир творчества. Это грандиозное событие в нашем городе, очень яркое, интересное». Репортаж Айгуль Усмановой, 13 июля 2015 © Телеканал БСТ

Художественная мастерская «Я рисую» открылась в Уфе 2013 году.

Участники экспозиции от ХМ Я РИСУЮ на форуме Art Ufa-2015:

Фея (2015) Алёна Салова (Уфа, 5 лет); Бумага, темпера

Джаз (2015) Карина Яушева (Уфа, 9 лет); Бумага, темпера

Хамелеон (2015) Ярослав Демичев (Уфа, 5 лет); Бумага, темпера

Балет (2013) Арина Кадетова (Уфа, 8 лет); Бумага, темпера

Танец с веером (2013) Арина Кадетова (Уфа, 8 лет); Бумага, темпера

Индия (2014) Кира Бубновская (Уфа, 7 лет); Бумага, темпера

Китай (2014) Юлия Баландин (Уфа, 6 лет); Бумага, темпера — 2 место в международном конкурсе детского творчества «Look and learn», г. Лондон

Книга (2014) Юлия Баландина (Уфа, 6 лет); Бумага, темпера — 2 место в международном конкурсе детского творчества «Look and learn», г. Лондон

Рыбак (2014) Мурат Арас (Уфа, 6 лет); Бумага, темпера